К основному контенту
Hello everybody! Всем привет! Я- Попова Галина Михайловна- директор Центра Развития «Логос», преподаватель английского и немецкого языков. Начинаем рубрику: ЛикБез по английскому языку. Я буду давать вам советы, как эффективно выучить английский, как выбрать преподавателя, с какого возраста начинать изучать, как играючи выучить английский, где провести каникулы, как выбрать лагерь и др. А также, вы можете получить квалифицированные ответы на свои вопросы, т.к. преподавательский стаж у меня более 30 лет.
Get! Set! Go! Поехали!
Декабрь для всех нас, в том числе и наших детей – напряженный, или, как говорят англичане “busy”. Мы все заслуживаем хороших длинных выходных в январе, а дети- особенно. Вопрос: как выбрать лагерь для ребенка: отдохнуть не без пользы?
Вариант № 1. Многие родители говорят: Ребенок устал, пусть лежит дома на диване, отоспится- короче, дома. Совсем неправильный вариант. Это не отдых. Ваш ребенок – не старик, его организм не сможет сутками спать, он молодой и энергичный, нужен action – действие. А где? Все друзья разъехались, да и честно, одноклассники уже утомили немного, нужно разнообразие. Что остается ребенку? Конечно, же, Интернет, а это уже, далеко, не отдых.
Вариант № 2. Выручалочка: бабушка в деревне. Есть много плюсов: свежий воздух, обильная любовь, трудотерапия, ну и родителям- свободное от обязанностей время. Но! Не всем так повезло, у некоторых бабушка – в городе. А здесь плюсов нет.
Вариант № 3. Детский лагерь- хорошее решение, особенно английский лагерь. А теперь советы: как выбрать английский лагерь: 1.недалеко от города, чтобы не заморачиваться с дорогой.2. вожатые – профессионалы, знакомы с возрастной психологией. 3. Большой опыт работы данного лагеря – степень доверия. 4. Интересная современная программа-творящие дети ничего не «натворят».  5. Дисциплина в лагере- залог безопасности вашего ребенка.6.Наличие англо-говорящих иностранцев.
Есть такой лагерь: LogosCamp. Сайт: www.interlanguage.ru тел. 89832951657  





Комментарии