К основному контенту

Что необходимо для обучения за рубежом

Hello Everybody! Продолжаем рубрику ЛикБез по английскому языку. Сегодня расскажу о том, что необходимо для высшего образования за рубежом.
Когда-то в Советском Союзе мы гордились своим образованием, сейчас, надо признаться, высшее образование лучше получать за рубежом. Что для этого необходимо? Во- первых, это мешок денег. Если и есть бесплатные программы для высшего образования, то они, как правило для эмигрантов и ведутся на национальном языке. Например, в Карловом Университете – на чешском, в Норвегии – на норвежском. И программа, честно говоря, не супер. Такую же можно и в России получить. Другое дело обучение в Англии, Ирландии, Канаде, Австралии. Это, кстати, самые популярные направления среди россиян. Из выше названных стран, доступнее по цене и по возможности там получить работу после образования- это Канада. Допустим, у вас есть этот мешок денег, остается сдать международный экзамен по английскому, кратко IELTS. Это самый популярный экзамен во всем мире. Но он ликвиден только на 2 года. Итак, чтобы выпускник российской школы был зачислен в Университет за рубежом, ему необходимо, в крайнем случае, сдать IELTS в декабре, и до ЕГЭ (с декабря по май) без напряжения подготовится к выпускным экзаменам. Балл российского аттестата не влияет на зачисления в зарубежный Университет. Выпускник уже знает, что в декабре он зачислен в конкретный ВУЗ за рубежом.
Есть родители, которые отправляют детей после 9 класса обучаться за рубежом. Это тоже приветствуется, единственное, в этом случае у вас должно все быть супер с финансами. Платить за обучение придется дольше. И экзамен IELTS тоже надо сдавать, но здесь уровень английского не требуется высокий, достаточно Pre-Intermediate (B2).
Но, если у вашего ребенка не было такой возможности раньше и сейчас он обучается в российском ВУЗе, то магистратуру он может окончить за рубежом. В этом случае, у него будет 2 диплома: и российский, как вы хотели, и зарубежный, как хочет он. А пока учимся 4 года в российском университете, копим деньги и учим серьезно английский. Ведь, международный экзамен придется сдавать и уровень требуется выше, т.к. это программа post-graduator (выпускник ВУЗа).
Подготовится к международным экзаменам и получить помощь для зачисления в ВУЗ за рубежом, можете у нас: www.interlanguage.ru тел.89832951657.

Комментарии