К основному контенту

Почему курсы английского для взрослых – пустая трата времени. И какое решение?


Почему курсы английского для взрослых – пустая трата времени. И какое решение?

1. Разные уровни в одной группе.
Как бы тщательно ни проводилось тестирование и отбор, в группе из 6-7 человек кто-то всегда знает английский лучше, чем остальные, кто-то – хуже, а кто-то знает нормально, но использовать знания не умеет, и учителю приходится тормозить прогресс всей группы, чтобы отстающие могли угнаться за успевающими. По сути, скорость обучения всех студентов в группе – это скорость обучения самого слабого ее участника.

2. Организация учебного процесса.
Группа состоит из взрослых людей, и каждый «студент» сам по себе солидный человек, менеджер, начальник и т.п. Одни пытаются показать себя в наилучшем свете, потому что они что-то помнят со школы, другие, наоборот, стесняются и молчат все занятие, потому что не хотят выглядеть недотепой или не поняли в силу своего мышления. Словом, стандартный набор человеческих поведенческих паттернов.

3. Время.
При продолжительности одного занятия в полтора часа и количестве студентов в шесть – десять человек, сколько времени учитель может уделить каждому? Правильно, немного. А ведь изучение иностранного языка – это прежде всего практика, одной теорией здесь не обойдешься. За время занятия каждый студент должен иметь возможность поговорить по-английски, задать вопросы, выслушать исправления своих ошибок – на все это в группе просто нет времени.

4. Невозможность спрограмировать свое свободное время на 6 – 12 месяцев для курса.
Грамотные преподаватели выстраивают курс для взрослых в 2 месяца. НО! Практика показывает, что посещать курс деловой человек может только месяц! Потом, у него срочный бизнес, командировки, семейные обстоятельства, все, что угодно, и занятия пропускаются. Это виновато наше hectic время.

РЕШЕНИЕ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ:

Посетить 5-ти часовой ускоренный курс англ.яз. Г.М.Поповой для взрослых. Здесь надо только раз выделить из своего плотного графика 5 часов и все! Вы говорите на англ.яз.! Это не фантастика, многие бизнесмены уже решили эту проблему. Подробности на www.interlanguage.ru

Комментарии